中国通辽网 >>
绘画
高中组          
奖项 序号 作品 作者 单位 指导教师
一等奖 1 素描《马头》 陈姝 通辽一中 吕丹
2 装饰画《绣女》 吉日木图 通辽蒙中 唐格斯
3 国画《猫》 金钢 通辽蒙中 赵美英
二等奖 4 国画《花鸟》 志杰 通辽蒙中 赵美英
5 色彩静物写生》 胡文浩 霍市一中 鸿格尔
6 素描 王佳成 扎一中  
7 油画《菊花》 赵世昂 开鲁一中 魏征
8 水粉画《小房子》 倪畅 通辽一中 吕丹
三等奖 9 水粉画《肥草地》 俊青 奈曼蒙中 李苏乙拉
10 套色木刻 俏俏 通辽蒙中 包那斯吐
11 素描《女生头像》 白露明 通辽一中 郝建秋
12 国画《军花》 斯琴图雅 通辽蒙中 赵美英
13 《速写》 白曙东 通辽实验中学 孟杰
14 《点绘达利》 刘楠 通辽实验中学 孟杰
优秀奖 15 《水粉风景》 李劲松 科区三中 崔丽杰
16 《老城速写》 吴晓慧 通辽实验中学 孟杰
17 装饰画《狮子》 史慧茹 科区职专 包立泽、乌日汗
18 《瓶花》 贾彤 通辽一中北 张晨光
19 版画《父与子》 朝鲁蒙 通辽蒙中 唐格斯
20 素描 马珍珠 扎旗一中  
21 国画《小女孩》 木兰 通辽蒙中 赵美英
           
初中组          
奖项 序号 作品 作者 单位 指导教师
一等奖 1 版画《草原》 白嘎力 扎旗蒙古族二中 根全
2 版画《读书》 李灵一 科区清河中学 付清源
3 版画《羊》 嘎力巴 扎旗蒙古族二中 根全
二等奖 4 《素描》 赵轩慧 科区四中 包珊丹
5 版画《吉祥草原》 查森 扎旗蒙古族二中 根全
6 版画《蝶舞》 于垚 扎旗四中 戴丽娜
三等奖 7 《我的梦想》 志强 通辽蒙中 陶克、包显光
8 《卡通画》 周晗 科区七中 杨建华
9 《吉祥蒙古花纹》 小红 扎旗蒙古族二中 芙荣
优秀奖 10 《国画》 袁士龙 扎旗二中 齐同跃
11 《宁静》 王露 霍林郭勒二中 黄慧彬
12 《挤奶》 孟根图雅 库伦四中 双金
13 布贴画《小绵羊》 那沁 扎旗二中 芙荣
14 《闲》 王玉婷 通辽实验中学 吴帧
           
小学组          
奖项 序号 作品 作者 单位 指导教师
一等奖 1 《感悟》 任泽越 奈曼三小 包宏伟
  2 《我心飞翔》 朱拓 霍市一小 李晓静
  3 《忆童年-姥姥家》 王诗博 科区南门小学 白丹
  4 《忆童年-白桦林》 王诗博 科区南门小学 白丹
  5 《蒙古情》 巴雅力嘎 扎旗蒙古族实验小学 吉日木图
  6 《海底世界》 张振宇 科区回民小学 刘晓东
  7 《黑白木刻·牛》 格根哈斯 奈曼旗固日班花中心校 扎力根
  8 《雪夜》 盼盼 通辽市蒙校 娜仁
  9 《和谐自然》 张格根苏格 科左后旗蒙古族实验小学 德力根胡
二等奖 10 《赛马节》 包永倩 通辽市蒙校 娜仁
  11 《中国梦》 刘晶晶 霍林郭勒市实验小学 林玉峰
  12 《特洛依木马》 黄莹 科区木里图学校 何秀梅
  13 《真相只有一个》 木西伊乐 通辽市蒙校 娜仁
  14 《战胜浪费》 范雨博 奈曼旗实验小学 王利杰
  15 《向目标前进》 韩宇婷 新世纪私立学校 桂花
  16 《东方欲晓》 李嘉睿 科区铁路一小 赵景云
  17 《草原欢迎您》 学敏 通辽市蒙校 娜仁
  18 《乡间小路》 杨俊峰 科区木里图学校 何秀梅
  19 《秋之梦》 董靖怡 奈曼旗第三小学 蔡贺亮
三等奖 20 《杂技表演》 丛丽媛 科区回民小学 于占清
  21 《最后四枚》 冯美轩 奈曼旗实验小学 宝宏楠
  22 《中国京剧花脸》 马淇谚 英国英语语言学校 杨楠楠
  23 《海底牧场》 纪文健 新世纪私立学校 王敏琨
  24 《家园》 路凯博 霍林郭勒市实验小学 林玉峰
  25 《小树林》 李雨寰 科区钱家店中心小学 张英
  26 《剪纸·猪》 刘浩博 科区钱家店中心小学 闫旭
  27 《梦想国度》 肖鹏英 霍市沙镇中心校 朱晶
  28 《漠途》 吴佳琦 奈曼旗第三小学 马艳梅
  29 《我是快乐的套马手》 高天靓 科区明仁小学 岳秉囡
优秀奖 30 《光盘行动》 胡宇凡 英国英语语言学校 周燕婷
  31 《藏书票》 飞英 奈曼旗固日班花中心校 扎力根
  32 《装饰》 吴杰 通辽市蒙校 娜仁
  33 《畅想》 李彤 奈曼旗第三小学 包宏伟
  34 《节约每一滴水》 董靖怡 奈曼旗第三小学 蔡贺亮
  35 《转呼拉圈的女孩》 陈梦莹 科区回民小学 于占清
  36 《吹画》 李响 通辽一中北 王敏
  37 《互敬互爱》 苏丹 奈曼旗蒙古族实验小学 白梅花
  38 《课间十分》 陈晨 科区铁路一小 赵晓明
  39 《音乐会》 刘佳 科区铁路一小 范立波
  40 《美丽的小象》 李航 通辽市实验小学 岳宝茹
  41 《教师节》 高文婷 通辽市实验小学 万喜
  42 《上学》 陈苏菲 通辽市实验小学 赵乌日汗
           
幼儿园          
奖项 序号 作品 作者 单位 指导教师
一等奖 1 《快乐的小马》 杨乐 奈曼旗中心幼儿园 张路明
  2 《圣诞老人》 裴莹莹 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  3 《梦幻狮子王》 闫妍 奈曼旗中心幼儿园 王亚东
  4 《我的城堡》 王禹涵 奈曼旗中心幼儿园 史安静
二等奖 5 《美丽的太阳光》 宝锡林 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  6 《月亮船》 妞妞 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  7 《大家一起来游泳》 张英伦 通辽市幼儿园 张云泽
  8 《小鸟有家了》 张有瑜 通辽市幼儿园 那美绘
  9 《热汽球》 裴莹莹 奈曼旗中心幼儿园 刘春霞
三等奖 10 《宇宙飞船》 许何蕊 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  11 《快乐的猫头鹰》 许何蕊 奈曼旗中心幼儿园 张路明
  12 《夜幕下的猫头鹰》 张尧 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  13 《瓢虫》 杨诗雨 通辽市幼儿园 那美绘
优秀奖 14 《小熊的家》 刘豫蒙 奈曼旗中心幼儿园 张晓波
  15 《小象baby》 闫妍 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  16 《快乐的老鼠》 徐柏赫 奈曼旗中心幼儿园 何岩
  17 《熊宝宝钓鱼》 林慧娇 奈曼旗中心幼儿园 刘春霞
  18 《小熊钓鱼》 索良宜 奈曼旗中心幼儿园 张路明

1 2 > >>